【指定第2類医薬品】 総合かぜ薬 風邪 佐藤製薬 ストナプラスジェルEX 12カプセル せき たん 【セルフメディケーション税制対象商品】
佐藤製薬 ストナプラスジェル 総合感冒薬 風邪
効能・効果:かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒(発熱によるさむけ)、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、せき、たん、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法・用量:大人(15歳以上)1回2カプセル、1日3回食後なるべく30分以内に服用します。 ※15歳未満の小児は、服用しないでください。
成分/分量6カプセル中: L-カルボシステイン750mg、ブロムヘキシン塩酸塩12mg、ジヒドロコデインリン酸塩24mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩60mg、ノスカピン48mg、アセトアミノフェン900mg、ジフェニルピラリン塩酸塩4mg、ヘスペリジン(ビタミンP)90mg、、リボフラビン(ビタミンB2 )12mg、無水カフェイン75mg
使用上の注意 1.してはいけないこと 1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)12歳未満の小児。
製造発売元:佐藤製薬株式会社 東京都港区元赤坂1丁目5番27号 お客様相談室:03-5412-7393 商品区分:指定第2類医薬品 広告文責:REG健生堂
Trend Ranking
Popular Items
0円相当
11,500円
ダイエット 漢方 建林松鶴堂 扁鵲 210包 脂肪過多症 へんせき 第2類医薬品
0円相当
23,000円
ダイエット 漢方 建林松鶴堂 扁鵲 210包 2個セット 脂肪過多症 へんせき 第2類医薬品
0円相当
34,500円
ダイエット 漢方 建林松鶴堂 扁鵲 210包 3個セット 脂肪過多症 へんせき 第2類医薬品
建林松鶴堂
0円相当
5,299円
22%
Off
漢方 花粉症 薬 建林松鶴堂 鼻療 90包 びりょう アレルギー性鼻炎 鼻水 鼻づまり 第2類医薬品
0円相当
2,618円
過敏性腸症候群 改善薬 【第2類医薬品】 ゼリア新薬 コルペルミン 30カプセル(10日分) 下痢 便秘
ゼリア新薬工業
0円相当
1,058円
インフィニティ― 香るフレグランスローズ 60粒 口臭 ブレスケア 体臭 薔薇 エチケット
INFINITY