花粉症 薬 鼻炎薬 大協薬品工業 新ハイペット鼻炎 12カプセル くしゃみ 鼻水 鼻づまり 【第2類医薬品】 【セルフメディケーション税制対象商品】
大協薬品工業 新ハイペット鼻炎 薬 花粉症 鼻水
【効能・効果】:急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い)
【用法・用量】:15歳以上:2カプセル、7歳以上15歳未満:1カプセル (7歳未満は服用しないでください) 1日3回服用してください。 ただし、服用間隔は4時間以上おいてください。
【成分】1日量(6カプセル)中:d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 6.0mg、フェニレフリン塩酸塩 27.0mg、ベラドンナ総アルカロイド 0.4mg、無水カフェイン 150.0mg
【使用上の注意】:(してはいけないこと) (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないこと 他の鼻炎用内服薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬,鎮咳去痰薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等),胃腸鎮痛鎮痙薬 2.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないこと (眠気や目のかすみ,異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある。) 3.長期連用しないこと
商品区分:第2類医薬品【広告文責】:REG健生堂 TEL048-423-937
Trend Ranking
Popular Items
0円相当
11,500円
ダイエット 漢方 建林松鶴堂 扁鵲 210包 脂肪過多症 へんせき 第2類医薬品
0円相当
23,000円
ダイエット 漢方 建林松鶴堂 扁鵲 210包 2個セット 脂肪過多症 へんせき 第2類医薬品
0円相当
34,500円
ダイエット 漢方 建林松鶴堂 扁鵲 210包 3個セット 脂肪過多症 へんせき 第2類医薬品
0円相当
5,299円
22%
Off
漢方 花粉症 薬 建林松鶴堂 鼻療 90包 びりょう アレルギー性鼻炎 鼻水 鼻づまり 第2類医薬品
0円相当
2,618円
過敏性腸症候群 改善薬 【第2類医薬品】 ゼリア新薬 コルペルミン 30カプセル(10日分) 下痢 便秘
ゼリア新薬工業
0円相当
1,058円
インフィニティ― 香るフレグランスローズ 60粒 口臭 ブレスケア 体臭 薔薇 エチケット
INFINITY