花粉症 薬 鼻炎薬 佐藤製薬 ストナリニZジェル 6カプセル 鼻炎 鼻水 鼻づまり 【第2類医薬品】 【セルフメディケーション税制対象商品】
佐藤製薬 ストナリニZジェル 鼻炎薬 アレルギー
効能・効果:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量:成人(15歳以上)1回1カプセル、1日1回就寝前に服用します。
成分1日量1カプセル中:セチリジン塩酸塩・10mg
使用上の注意:(してはいけないこと) 1. 次の人は服用しないでください (1) 本剤又は本剤の成分、ピペラジン誘導体(レボセチリジン、ヒドロキシジンを含む) によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2) 次の診断を受けた人。 腎臓病 (3) 15 歳未満の小児。 2. 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください 他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有 する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)及びテオフィリン、 リトナビル又はピルシカイニド塩酸塩水和物を含有する内服薬 3. 服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気等があらわれることがあります。) 4. 授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください 5. 服用前後は飲酒しないでください
Trend Ranking
Popular Items
0円相当
11,500円
ダイエット 漢方 建林松鶴堂 扁鵲 210包 脂肪過多症 へんせき 第2類医薬品
0円相当
23,000円
ダイエット 漢方 建林松鶴堂 扁鵲 210包 2個セット 脂肪過多症 へんせき 第2類医薬品
0円相当
34,500円
ダイエット 漢方 建林松鶴堂 扁鵲 210包 3個セット 脂肪過多症 へんせき 第2類医薬品
0円相当
5,299円
22%
Off
漢方 花粉症 薬 建林松鶴堂 鼻療 90包 びりょう アレルギー性鼻炎 鼻水 鼻づまり 第2類医薬品
0円相当
2,618円
過敏性腸症候群 改善薬 【第2類医薬品】 ゼリア新薬 コルペルミン 30カプセル(10日分) 下痢 便秘
ゼリア新薬工業
0円相当
1,058円
インフィニティ― 香るフレグランスローズ 60粒 口臭 ブレスケア 体臭 薔薇 エチケット
INFINITY