解熱鎮痛剤 指定第2類医薬品 佐藤製薬 リングルアイビーα200 12カプセル イブプロフェン 頭痛 生理痛 【セルフメディケーション税制対象商品】
解熱鎮痛剤 佐藤製薬 頭痛 生理痛 イブプロフェン
解熱鎮痛剤 佐藤製薬 頭痛 生理痛 イブプロフェン
・つらい頭痛・生理痛・発熱に速く効く
OTC医薬品最大量1回イブプロフェン200mgを1日3回まで服用できます。(1日最大量600mg)
有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。
眠くなる成分が入っていないので、仕事中や運転される方にもおすすめです。
成分・分量 1カプセル中
成分/分量 イブプロフェン/200mg
(効能)
・頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
・悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
成人(15歳以上)1回1カプセル、1日2回を限度とします。(ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます)1回服用量をなるべく空腹時をさけて服用します。服用間隔は4時間以上おいてください。 ※15歳未満は、服用しないでください。
Trend Ranking
Popular Items
Favorite
MORE
All Delete
MORE
All Delete
History
MORE
All Delete
MORE
All Delete