[25SS限定品] KNIPEX スティールブルー 強力型斜ニッパー 160mm 高周波焼入れ刃 てこ最適化設計 7401-160B01 (4003773092711) 日本正規品 クニペックス
鍛造軸カシメの高耐久ジョイントと、刃位置/角度の最適化による高効率レバレッジ設計。高周波焼入れ刃(約60HRC)で、中硬線・硬線・ピアノ線(φ2.0mmまで)を確実に切断します。
■ポイント
・高耐久ジョイント:鍛造軸カシメでガタを抑え精度と寿命を両立
・少ない力で高い切断力:てこの原理を最大化した設計
・人間工学ハンドル:プラスチックコーティングで握りやすい
・スナップオンでも採用され、大人気だった話題のグリップカラーを採用
■切断能力
・中硬線φ3.4mm/硬線φ2.5mm/ピアノ線φ2.0mm
■仕様
・メーカー:KNIPEX(クニペックス)
・品番:7401-160B01
・全長:160mm